российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шесть управкомпаний Кургана до сих пор не озаботились подготовкой жилфонда к зиме

Накануне, 7 июляя, в администрации Кургана прошло очередное заседание штаба по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному периоду 2016-2017 годов. Провел его директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Святослав Рудаев.

По словам чиновника, подготовка жилищного фонда ведется в рабочем режиме. На сегодняшний день промывка проведена в 41,7% многоквартирных домов, опрессовка – в 37,3%. Две управляющие компании – ООО «УК «Олимп» и ООО «УК «Уют» справились с работой на 100%. Также хорошие показатели у ООО «Восток Сервис», ООО «УК «Компаньон», ООО «УК «Престиж», ООО «УК «Согласие», ООО «ЖКО «Фортуна».

Шесть управкомпаний, хотя и обслуживают всего по нескольку домов, стали аутсайдерами в этом вопросе. Это ООО «УК «Единство», ООО «УК «Респект», «Комплектмашсервис», ООО «УК «Наш город», ООО «УК «Управдом», УК «Чистый квартал». Им было рекомендовано ускорить темпы работы. Также представителям компаний напомнили, что подготовка домов к зиме не ограничивается промывкой и опрессовкой систем отопления. Перед наступлением холодов необходимо провести ревизию запорной арматуры, если требуется – заменить инженерные коммуникации, утеплить двери и окна подъездов и так далее.

Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, особое внимание на заседании штаба было уделено подготовке многоквартирных домов, жители которых выбрали непосредственное управление либо не определились со способом управления общим имуществом. По данным МКУ «Жилищная политика», таких объектов на территории Кургана – 259, специалисты учреждения провели с их собственниками разъяснительную работу и предоставили контакты организаций, выполняющих промывку и опрессовку. Святослав Рудаев также призвал управляющие компании обратить внимание на такие дома и, по возможности, предложить им свои услуги.

По своему графику работают ресурсоснабжающие предприятия. Так, АО «Водный Союз» переложено 1611 метров водопровода, идет подготовка очистных сооружений водоснабжения и канализации, организован текущий и капитальный ремонт водоразборных колонок. СП «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания» подготовило к эксплуатации в осенне-зимний период 30% котельных, 69% тепловых пунктов, 84% насосных станций, опрессовало 71% теплотрасс. В настоящее время идет второй этап отключения горячей воды для проведения ремонтно-восстановительных и профилактических мероприятий, в работе находятся 104 теплопункта, 21 объект идет вне графика в связи с нештатными ситуациями, возникающими в ходе проведения гидравлических испытаний.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.07.16

Сын Николая Валуева будет работать на зауральском мясокомбинате. «Гриша молодец!». / Жительницу Кургана приговорили к 5 годам тюрьмы за организацию интим-салона. / Губернатор Зауралья вмешался в конфликт курганских дольщиков и «СМУ КПД». «В приоритете должны быть интересы людей». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках