российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В администрации Кургана обсудили будущее городского сада Он может обрести статус достопримечательного места

В Кургане состоялось очередное заседание градостроительного совета. Темой обсуждения стало будущее городского сада. Проект концепции развития его, напомним, был разработан Департаментом архитектуры, имущественных и земельных отношений и вынесен на общественное обсуждение в марте текущего года. Жители внесли немало предложений, которые были внесены в скорректированное техзадание. Именно новую концепцию и обсудили участники встречи.

В частности, жители города хотят видеть в центральном саду административно-бытовое здание для обслуживания Городского сада, общественный туалет, зоны активного отдыха с аттракционами для детей и для взрослых, детской площадкой, дорожкой для катания на роликах и самокатах. Также в Городском саду, по мнению курганцев, должны быть предусмотрены зоны тихого отдыха с прогулочными тропами, скамейками, павильонами для игры в шашки и шахматы, крытая сцена с танцплощадкой; обустройство альпийских горок, установка декоративных скульптур.

Обсуждение того, насколько возможно размещение в Горсаду данных объектов, было бурным, отмечают в пресс-службе муниципалитета. Порой высказывались диаметрально противоположные точки зрения. Так, одни участники совета предлагали принять за основу развития данной территории концепцию ландшафного парка в стиле «Европа-Азия», при этом подчеркнув, что в Городском саду не должно быть никаких сезонных и тем более капитальных строений, включая павильоны для настольных игр, торговли сувенирами, мороженым, соками, сладкой ватой и так далее. Другие, наоборот, приветствовали размещение детских аттракционов, сезонных кафе и других объектов.

Одно из предложений, которое единогласно было поддержано членами Градостроительного совета, заключалось в необходимости придания Городскому саду статуса достопримечательного места. Также члены Совета единодушно высказались за необходимость проработки четкой пешеходно-транспортной сети внутри Городского сада.

Источник подчеркивает, что все предложения, высказанные в ходе заседания, будут проанализированы, обобщены и ещё раз рассмотрены на заседании Градостроительного Совета. И только после этого требования к будущему проекту развития территории будут вынесены на обсуждение общественности в ходе публичных слушаний.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.07.16

Николай Валуев займется мясным бизнесом. «Торговля лицом и политика – это же не навсегда». / Центральную улицу Кургана закроют для движения транспорта. Причина – коммунальная авария. / Шесть управкомпаний Кургана до сих пор не озаботились подготовкой жилфонда к зиме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках