российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья поручил строго следить за исполнением антикоррупционной программы

По итогам заседания Комиссии по противодействию коррупции губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал от всех ответственных органов и департаментов строго контролировать исполнение всех запланированных в рамках региональной программы «Противодействие коррупции в Курганской области на 2014-2016 годы». Обсуждение вопроса прошло в четверг 7 июля.

Как было сказано в ходе заседания, в соответствии с поручениями Президента РФ Владимира Путина и Национальным планом противодействия коррупции на 2016-2017 годы, в региональную программу, а также программы и планы областных и муниципальных органов власти внесены изменения. Так, были добавлены пункты по проведению социологических опросов по качеству предоставляемых услуг, пропаганде по соблюдению требований к служебному поведению и другие.

Согласно информации, прозвучавшей на заседании, в рамках противодействия коррупции за первое полугодие 2016 года в Зауралье проводятся проверки сведений о доходах и имуществе 220 государственных и 280 муниципальных служащих. Обязательную проверку проходят и те, кто поступает на государственную гражданскую службу. Из 249 подавших документы на замещение должностей, по итогам проверок отказ в приеме на работу в органы власти получили 16 человек.

Алексей Кокорин поручил особое внимание уделить подаче сведений о доходах и имуществе депутатами сельских Дум. В 2016 году они проходят эту процедуру впервые.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, также на заседании комиссии были заслушаны результаты работы правоохранительных органов по расследованию уголовных дел коррупционной направленности, эффективности мероприятий, направленных на возмещение причиненного ущерба. Еще одним вопросом стала прозрачность решения земельных вопросов путем популяризации публичных слушаний среди населения, что доказало свою эффективность на примере города Шадринск.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.07.16

В администрации Кургана обсудили будущее городского сада. Он может обрести статус достопримечательного места. / Николай Валуев займется мясным бизнесом. «Торговля лицом и политика – это же не навсегда». / Центральную улицу Кургана закроют для движения транспорта. Причина – коммунальная авария. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках