российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане для купания открыт второй пляж

В конце минувшей недели зауральский Роспотребнадзор дал разрешение на открытие в Кургане второго пляжа. Теперь отдохнуть у воды можно не только на Голубых озерах, но и на пляже в Западном микрорайоне.

Напомним, купальный сезон в Кургане стартовал 16 июня. По решению комиссии официально был открыт только муниципальный пляж на Голубых озерах. В трех санкционированных местах отдыха на реке Тобол пробы воды, взятые ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области», в то время не соответствовали санитарным нормам.

Повторный анализ показал, что вода на пляже по улице Галкинская теперь пригодна для купания. Кроме того, на данном объекте проведены все необходимые работы: завезен песок, скошена трава, установлены урны и бункер для сбора мусора, имеется туалет, приведены в порядок кабинки для переодевания. В целях безопасности водолазами обследовано дно реки, проведена его очистка. На водоеме буйками обозначены границы плавания, установлено новое ограждение места для купания детей и лиц, не умеющих плавать, организовано дежурство спасателей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.07.16

В Зауралье пройдет «горячая линия» для работающих граждан. Тема – назначение пособий. / В Зауралье открылся памятник Копейке. / В Кургане на вакантное место в думе претендует тренер-инструктор от КПФР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках