российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье получило субсидию на создание новых мест в образовательных учреждениях

В Курганскую область поступила субсидия из федерального бюджета в размере более 231 млн. рублей на создание новых мест в общеобразовательных организациях. Также деньги будут направлены на решение задач по ликвидации третьей смены в школах, переводу учащихся из зданий с высокой степенью износа.

Порядок распределения и расходования субсидии бюджетами муниципальных образований, а также условия софинансирования из областной казны развития муниципальной системы образования были утверждены накануне правительством региона.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, средства субсидии будут направлены на школы Курганской области: 4 млн. рублей – средней общеобразовательной школе № 32, 16 млн. – на все три корпуса гимназии №47, 5 миллионов выделят гимназии №31 г. Кургана. Кроме того, 5 млн. рублей перечислят на Романовскую среднюю общеобразовательную школу в Белозерском районе, семь млн. рублей – на Белозерскую среднюю общеобразовательную школу. Еще 8 млн. рублей поступит на Лебяжьевскую среднюю общеобразовательную школу, 3 млн. – на Мокроусовскую школу № 1, 10 млн. – на начальную школу-детский сад в с. Башкирское Половинского района.

Средства субсидии также направят на завершение строительства Уксянской средней школы на 275 мест в Далматовском районе. Напомним, на прошлой неделе губернатор потребовал ускорить строительство и благоустройство территории, чтобы школа открыла свои двери для учеников к 1 сентября.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.07.16

В Зауралье бухгалтер три года обворовывала работодателя. / В курганский банк пытались сдать поддельную 100-долларовую купюру. / Курганский художественный музей отремонтируют за счет резервного фонда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках