российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье участники программы «Жилье для российской семьи» смогут получать дополнительные субсидии

В подпрограмму «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области» государственной программы Курганской области «Развитие жилищного строительства» на 2014-2018 годы внесены изменения. Благодаря им участники программы «Жилье для российской семьи» смогут получать субсидии на снижение ставки ипотечного кредита.

Как рассказал накануне в ходе заседания регионального правительства директор Департамента строительства, государственной экспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов, участникам программы «Жилье для российской семьи» будут предоставляться субсидии для снижения годовых процентных ставок кредитных организаций до 5% годовых при приобретении квартир в строящихся и во вновь введенных в эксплуатацию многоквартирных жилых домах.

В пресс-службе главы Зауралья поясняют, что принимаемые изменения направлены на повышение доступности жилья с использованием льготного ипотечного кредита и развитие жилищного строительства в регионе.

Отметим, что в 2016 году в рамках программы планируется ввести в эксплуатацию более 13 тысяч квадратных метров жилья, в 2017 году – более 80 тысяч. В рамках этой программы квадратный метр жилья экономкласса с чистовой отделкой будет стоить 35 тысяч рублей. Принять участие в программе «Жилье для российской семьи» могут работники бюджетной сферы, молодые семьи, в том числе с детьми, одинокие родители, граждане, получившие «материнский капитал» или другие социальные выплаты (субсидии), ветераны боевых действий, вдовы военнослужащих и другие группы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.07.16

Зауралье получило субсидию на создание новых мест в образовательных учреждениях. / В Зауралье бухгалтер три года обворовывала работодателя. / В курганский банк пытались сдать поддельную 100-долларовую купюру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках