российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Кургана попросил руководство УМВД чаще патрулировать территорию возле недостроев

Глава Кургана Сергей Руденко и врио сити-менеджера Андрей Жижин провели заседание рабочей группы по завершению строительства объектов СМУ «КПД». В совещании приняли участие представители региональных, муниципальных властей и 11 представителей дольщиков строящихся жилых комплексов «Апельсин», «Аврора», «Снегири».

Как отметил Руденко, ситуация с недостроенными комплексами взята на контроль губернатором Курганской области Алексеем Кокориным, под его председательством организовано совещание с участием представителей фирмы-застройщика и ресурсоснабжающих предприятий, отвечающих за подключение новых объектов к инженерным сетям. Проведены переговоры с представителями банка по вопросу предоставления средств на завершение строительства.

Одним из вопросов, волнующих участников долевого строительства, является охрана объектов. Сергей Руденко обратился к руководству УМВД России по городу Кургану с просьбой при осуществлении патрулирования городских улиц особое внимание уделить районам, где располагаются недостроенные объекты СМУ «КПД». Сами дольщики тоже подключились к решению данного вопроса, к примеру, участники долевого строительства ЖК «Аврора» заключили договор с частным охранным предприятием.

В пресс-службе муниципалитета добавляют, что ситуация с завершением строительства остается на контроле городского руководства. Координация дальнейших действий по завершению строительства объектов СМУ «КПД» будет продолжена, в том числе, и в рамках заседаний рабочей группы с участием дольщиков.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.07.16

В День города в Кургане выступят «Кипелов» и «Песняры». / В Зауралье участники программы «Жилье для российской семьи» смогут получать дополнительные субсидии. / Зауралье получило субсидию на создание новых мест в образовательных учреждениях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках