российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В отношении «СМУ КПД» в Кургане возбуждено уголовное дело Прокуратура вступилась за обманутых дольщиков

В Кургане завершена доследственная проверка по факту мошеннических действий при строительстве многоквартирных домов обществом с ограниченной ответственностью «СМУ КПД». Надзорные мероприятия начались после обращения граждан, участвовавших в долевом строительстве.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, проведение проверки Следственным управлением находилось на контроле надзорного ведомства. В настоящее время следственным управлением УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по факту хищения путем мошенничества денежных средств граждан в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с 2012 года по 2016 годы лица из числа руководства общества с ограниченной ответственностью «СМУ КПД» привлекали население для заключения договоров долевого участия в строительстве многоквартирных домов в жилых комплексах «Снегири», «Аврора», «Апельсин» в Кургане. Со своей стороны дольщики перечислили на расчетные счета ООО «СМУ КПД» деньги за новые квартиры. Однако принятые на себя обязательства по строительству жилых многоквартирных домов компания не выполнила. Денежные средства дольщиков были похищены. Точная сумма не уточняется.

Ход и расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.07.16

Глава Кургана попросил руководство УМВД чаще патрулировать территорию возле недостроев. / В День города в Кургане выступят «Кипелов» и «Песняры». / В Зауралье участники программы «Жилье для российской семьи» смогут получать дополнительные субсидии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках