российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 21 доме Кургана завершен капитальный ремонт

Накануне в Кургане прошло совещание, посвященное вопросам организации капитального ремонта в многоквартирных домах города. Провел его ври сити-менеджера Андрей Жижин.

В общей сложности в краткосрочную программу капремонта 2016 года вошли 150 курганских многоэтажек. Работы на каждом объекте проходят в два этапа: это разработка проектно-сметной документации и непосредственно ремонт. Что необходимо восстановить в первую очередь, решают собственники жилья.

Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, в настоящий момент восстановительные работы полностью завершены в 21 доме. По словам Андрея Жижина, конечными результатами ремонта жильцы довольны, однако в целом темп работ по капремонту в Кургане не удовлетворяет ни граждан, ни заказчика в лице регионального оператора, ни городское руководство. Поэтому было предложено усилить контроль за работой подрядчиков и в еженедельном режиме проводить оперативные совещания на каждом ремонтируемом МКД.

Также на совещании было озвучено, что с этого года за счет средств, собранных на капитальный ремонт, в Кургане начнут восстанавливать лифтовое оборудование. Муниципалитет уже представил свои предложения, на данный момент в список вошли 19 многоквартирных домов, в которых насчитывается 45 лифтов. После соответствующих согласований будут начаты конкурсные процедуры.

Добавим, что в ближайшее время начнется подготовка краткосрочной программы капитального ремонта МКД на 2017 год. Андрей Жижин поручил специалистам Департамента ЖКХ и строительства Администрации города Кургана отработать с собственниками жилья и управляющими компаниями организационные вопросы, в частности, посодействовать в проведении общих собраний, на которых жильцы каждого дома должны утвердить перечень необходимых работ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.07.16

Андрей Жижин потребовал отремонтировать Мало-Чаусовский мост в Кургане в сжатые сроки. / Особый противопожарный режим в Зауралье отменен не будет. / В Зауралье судебные приставы арестовали 500 новых иномарок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках