российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Миасса, застреливший человека во время охоты в Зауралье, предстанет перед судом

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего жителя города Миасс Челябинской области, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности. Во время охоты в Шадринском районе пенсионер случайно застрелил своего друга.

По данным следствия, 12 декабря 2015 года во время охоты на диких животных в лесном массиве, расположенном между селом Батурино и деревней Колесниково Шадринского района, обвиняемый произвел выстрел из гладкоствольного ружья, не убедившись в отсутствии людей по направлению выстрела. В результате 61-летнему потерпевшему, также принимавшему участие в охоте, было причинено огнестрельное ранение, вследствие которого он скончался на месте.

По результатам расследования уголовного дела в Шадринское районное общество охотников и рыболовов направлено представление о необходимости принятия мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления. В частности, в представлении указано на необходимость проведения предупреждающей профилактической работы на данном направлении, инструктажа участвующих в охоте лиц и обеспечения техники безопасности во время охоты, а также требование о привлечении к ответственности лиц, отвечавших за организацию данной охоты.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.07.16

Зауральские полицейские вновь устроят «охоту» на пьяных водителей. / В Шадринске задержали лжетеррориста-рецидивиста. / В 21 доме Кургана завершен капитальный ремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках