российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тюменские чиновники готовы поделиться наработками с зауральскими коллегами

Директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин провел рабочее совещание с заместителем губернатора Тюменской области Вадимом Шумковым. Темой беседы стало развитие инвестиционной деятельности регионов и поддержка малого и среднего бизнеса. В разговоре приняли участие представители профильных ведомств Курганской и Тюменской областей.

По словам Вадима Шумкова, его задача – поделиться наработками своего региона, узнать, какие результаты есть у Зауралья, и можно ли их применить к Тюменской области.

«У нас есть свое понимание процесса работы с муниципалитетами, Тюменская область продвинулась в рейтинге регионов на пятое место, в том числе по той системе, которую мы сделали в работе с муниципалами. Если коллегам из Курганской области она понадобится, мы с удовольствием передадим свои наработки», – отметил Вадим Шумков.

По данным пресс-службы главы Зауралья, в ходе совещания Вадим Шумков рассказал о Тюменской концепции развития предпринимательства и привлечения инвестиций в регион. В ее основе – открытие новых заводов не только в крупных городах, но и малых населенных пунктах, активное взаимодействие с главами муниципальных образований, организация курсов повышения квалификации для них и их заместителей по экономике, открытие индустриальных парков.

Последнее направление, к слову, является приоритетом работы и в Зауралье. Так, в июне этого года в Кургане на площадях бывшего завода КЗКТ был открыт первый в регионе индустриальный парк.

Напомним, обмен опытом с тюменскими коллегами происходит у Курганской области на постоянной основе. В июне в Зауралье приезжала делегация из Тюменской области, которая перенимала опыт кластерной политики нашего региона на примере Курганского центра испытаний, сертификации и стандартизации трубопроводной арматуры.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.07.16

Житель Миасса, застреливший человека во время охоты в Зауралье, предстанет перед судом. / Зауральские полицейские вновь устроят «охоту» на пьяных водителей. / В Шадринске задержали лжетеррориста-рецидивиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках