российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане отремонтировано более 35 тысяч квадратных метров дорог

Общая площадь дорог, где были проведены фрезерование и укладка верхнего слоя асфальтобетона, составила свыше 35 тысяч квадратных метров, ямочному ремонту подверглись порядка 8,5 тысяч квадратных метров дорог. Об этом накануне в ходе аппаратного совещания в администрации Кургана рассказал директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

По его словам, в настоящее время текущий ремонт дорожного полотна проводится на проспекте Машиностроителей, ранее в порядок были приведены участки улиц Марии Ульяновой, Гоголя, Коли Мяготина, Гагарина, проспектов Конституции и Голикова, а также перекресток улиц Мостостроителей и Алексеева.

Как было отмечено, важное направление работы департамента и дорожных служб в рамках ремонтной кампании 2016 года – это приведение пешеходных переходов, расположенных рядом со школами, в соответствие с новыми требованиями национальных стандартов. Они, в зависимости от местоположения каждого конкретного объекта, предусматривают установку светофоров, ограждений и дополнительных дорожных знаков, устройство искусственных неровностей, нанесение разметки. В текущем году эти мероприятия планируется провести вблизи 32 образовательных учреждений. В настоящее время организованы процедуры по определению подрядчика.

Также, сообщают в пресс-службе муниципалитета, перед департаментом развития городского хозяйства стоит задача по наведению чистоты на городских территориях, где пройдут мероприятия, посвященные Дню города – 2016, в частности, соревнования по рыбной ловле на реке Тобол. Андрей Жижин поручил специалистам Департаментов развития городского хозяйства и социальной политики совместно выехать на место, чтобы определить, какие виды работ необходимо провести для подготовки площадки к массовому мероприятию. Кроме того, специалистам дано задание предоставить полную информацию по всем площадкам Дня города – 2016. Детали подготовки праздника будут обсуждаться на очередном заседании организационного комитета, которое состоится на этой неделе.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.07.16

Курганские коммунальщики нарастили темпы подготовки к зиме. / В Зауралье усилен контроль за сферой микрофинансирования. / В Зауралье пройдет горячая линия для сельхозтоваропроизводителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках