российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кетовского района Зауралья и Кургана чаще других попадают в «пьяные» ДТП

В минувшие выходные на территории Курганской области вновь прошла профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Сотрудники ГИБДД останавливали транспортные средства и проверяли водителей на состояние опьянения.

В ходе мероприятия полицейские выявили 65 водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения. Еще 58 зауральцев управляли транспортом, не имея на это прав. За грубые нарушения Правил дорожного движения 34 транспортных средств поставлены на специализированные стоянки.

Как сообщают в пресс-службе УМВД региона, всего в текущем году зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей и водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, в которых восемь человек погибли и 64 получили ранения. Также зарегистрировано 138 ДТП, оформленных с материальным ущербом с участием нетрезвых водителей. Наибольшее количество таких ДТП зарегистрировано на территории областного центра и Кетовского района.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.07.16

В Кургане отремонтировано более 35 тысяч квадратных метров дорог. / Курганские коммунальщики нарастили темпы подготовки к зиме. / В Зауралье усилен контроль за сферой микрофинансирования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках