российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье производитель пельменей оштрафован за некачественную продукцию

В Зауралье при проведении проверки на одном из предприятий общественного питания территориальным отделом Управления Роспотребнадзора были отобраны пельмени «Приятного аппетита», изготовленные ИП Симоновым В.П. (село Половинное Половинского района). Продукция оказалась некачественной.

Как показали результаты исследований, пельмени не соответствуют требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по показателю «патогенный микроорганизм» и ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» по показателю «общая бактериальная обсемененность».

Кроме того, сообщают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора, при проверке цеха предпринимателя, где готовят полуфабрикаты, было установлено, что там не ведется журнал контроля температурного режима холодильного оборудования, декларация о соответствии полуфабрикатов недействительна. У лепщиц пельменей нет отметок о прохождении медосмотра.

Согласно экспертной оценке ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» цех не соответствует требованиям технических регламентов.

В отношении ИП Суриков В.П. был составлен протокол об административном правонарушении и передан в Арбитражный суд Курганской области для принятия решения. Арбитражным судом Курганской области предприниматель привлечен к ответственности в виде штрафа на сумму 30 000 рублей.

Решение в законную силу не вступило.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.07.16

Уровень безработицы в Зауралье достиг максимума 2013 года. / В Кургане прошла выставка цветов. / 19 курганских школьников получили паспорта из рук сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках