российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области появится 10 новых спортплощадок

Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области определило победителей смотра-конкурса, который был организован в рамках реализации регионального проекта «500 шагов до спортплощадки», утвержденного губернатором Алексеем Кокориным. В результате в области появится 10 новых спортплощадок.

Как сообщают в пресс-службе главы региона, возведены спортивные объекты будут в Варгашинском, Кетовском, Петуховском, Частоозерском, Каргапольском районах, а также городах Курган и Шадринск. Победители конкурса будут награждены субсидиями из областного бюджета на строительство, реконструкцию и оснащение спортивных площадок по месту жительства.

Благодаря новым спортивным площадкам в Зауралье планируется расширить доступность дворовой физкультурно-спортивной инфраструктуры для систематических занятий населения Курганской области, отмечает источник.

Напомним, конкурс на лучшую дворовую площадку проводился с целью активизации работы по подготовке и выполнению нормативов ГТО в муниципальных районах и городских округах Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.07.16

В Зауралье установили более 750 новых дорожных знаков. / Всероссийская сельхозперепись в Зауралье завершена на 64%. / Жители Зауралья смогут пожаловаться на полицейских по телефону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках