российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане выбирают лучший двор

Комиссия по проведению конкурса «Любимый город – лучший двор – 2016» приступила к оценке дворов и территорий, претендующих на победу. Накануне ее участники побывали в микрорайонах Заозерный, Рябково и Северный.

Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, всего в адрес организаторов поступила 61 заявка. Из них 36 в номинации «Двор многоквартирного дома», 7 – «Прилегающая территория к жилому дому индивидуальной застройки», 8 – «Прилегающая территория к административному зданию (офису)», 7 – «Подъезд многоквартирного дома». Три заявки поступили от жителей, претендующий на победу в номинации «Балкон (лоджия) многоквартирного дома».

В настоящее время конкурсная комиссия проводит объезд всех конкурсантов и в соответствии с положением о конкурсе оценивает благоустройство, озеленение, санитарное состояние, освещенность территорий. Особое внимание уделяется тому, насколько активно соседи включаются в работу по обустройству дворов.

Напомним, конкурс стартовал 1 июня 2016 года. Торжественная церемония награждения победителей конкурса по традиции состоится в День рождения Кургана – 20 августа. Всем призерам будут вручены Почетные грамоты Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана и денежные премии.

Добавим, что общий призовой фонд конкурса составит 2 миллиона рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.07.16

Курганские предприниматели представят свою продукцию в День города. / На внедрение системы «112» в Зауралье направят почти 50 млн рублей. / В 52 домах Зауралья завершен капитальный ремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках