российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральском таксисту, убившему пассажирку, предъявлено обвинение Молодому человеку грозит пожизненный срок

Заместителем прокурора Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Кургана. Молодой человек обвиняется в убийстве, сопряженном с разбоев в целях хищения имущества потерпевшей. Жертвой преступления стала женщина 1983 года рождения.

По версии следствия, летом 2015 года в ночное время злоумышленник, занимаясь частным извозом, возле одного из придорожных кафе на трассе «Иртыш» в районе зоны отдыха «Голубые озера», встретил ранее не знакомую жительницу Кургана, которой требовались услуги такси.

Вывезя женщину в безлюдное место, преступник нанес жертве множественные удары ножом, от которых она скончалась на месте происшествия.

Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый отвез труп потерпевшей в лесной массив, расположенный на территории Юргамышского района, облил бензином и сжег.

У жертвы молодой таксист украл около 20 тысяч рублей и золотые ювелирные изделия, стоимость которых составляет более 80 тысяч рублей.

Данное преступление на протяжении нескольких месяцев оставалось нераскрытым. В результате правильно организованных оперативно-розыскных и следственных мероприятий удалось установить преступника и изобличить его в содеянном.

В случае признания судом обвиняемого виновным ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщают в пресс-службе прокуратуры области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.07.16

21-летний зауралец пойдет под суд за производство наркотиков. / В Кургане выбирают лучший двор. / Курганские предприниматели представят свою продукцию в День города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках