российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье получит 91 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья

Курганская область получит средства на реализацию региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Как сообщает пресс-служба главы Зауралья, на завершение этапа 2015 года предусмотрена поддержка в размере 1,36 млн. рублей, а на реализацию этапа 2016 года – 91 млн. рублей.

Источник отмечает, что финансирование по программам переселения граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется по мере заключения контрактов на приобретение жилых помещений в строящихся многоквартирных домах. Правлением Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ рассмотрены реестры контрактов Курганской области и принято решение о перечислении средств.

В текущем году заканчивается реализация этапа 2015 года. В планах – ввести в эксплуатацию один дом в Кургане, три – в Макушинском районе, три – в Шадринске, один дом в Лебяжье и два дома в Щучье.

В этапе 2016-2017 годов принимают участие два муниципальных образования – это города Курган и Шадринск. До 1 сентября 2017 года предстоит расселить 28 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Для этого предстоит построить 40 тысяч квадратных метров нового жилья. Уже ведется строительство пяти домов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.07.16

Жители Зауралья пытались пронести в здания судов более 1800 единиц оружия. / Курганская область вошла в лидеры рейтинга Гринпис. / Зауральском таксисту, убившему пассажирку, предъявлено обвинение. Молодому человеку грозит пожизненный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках