российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Зауралья сняла с карты подруги 30 тысяч рублей И оказалась в полиции

В Курганской области возбуждено уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты в отношении 29-летней жительницы села Межборное Притобольного района. Женщина соблазнилась возможностью присвоить деньги подруги.

Как сообщают в пресс-службе УМВД региона, установлено, что в апреле текущего года в одном из частных домов в селе Глядянское Притобольного района две женщины распивали спиртные напитки. Когда хозяйка дома уснула, ее знакомая, увидев в свободном доступе банковскую карту с указанным паролем, решила завладеть ею.

Через день, находясь в Кургане, женщина сняла с похищенной банковской карты 30 тысяч рублей. Денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

Вскоре сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 установили личность подозреваемой в краже. Как и ожидалось, ей оказалась 29-летняя знакомая потерпевшей.

Полицейские отмечают, подобные факты не являются редкостью: доступность сведений по банковским картам провоцирует граждан на противоправные действия.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.07.16

Зауралье получит 91 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья. / Жители Зауралья пытались пронести в здания судов более 1800 единиц оружия. / Курганская область вошла в лидеры рейтинга Гринпис. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках