российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье экс-сотрудник УМВД предстанет перед судом за совершение мошенничества

Заместителем прокурора Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника регионального УМВД. Мужчина обвиняется в совершении преступления по статье «мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере».

Как показали результаты расследования, в период с 2005 по 2013 годы обвиняемый путем обмана совершил хищение бюджетных средств УМВД России по Курганской области в размере свыше 320 тысяч рублей.

Полицейский предоставлял в бухгалтерию документы, содержащие ложные сведения, и ему ежегодно возмещалась стоимость авиа-перелётов к месту проведения отпуска в иностранное государство и обратно, которые фактически оплачивались за счёт средств этого государства, при этом собственных расходов на приобретение авиабилетов обвиняемый не нес.

В настоящее время уголовное дело направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщают в пресс-службе прокуратуры Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.07.16

Жительница Зауралья сняла с карты подруги 30 тысяч рублей. И оказалась в полиции. / Зауралье получит 91 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья. / Жители Зауралья пытались пронести в здания судов более 1800 единиц оружия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках