российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В одном из дворов Кургана появился мини-стадион

Во дворе дома №13 в третьем микрорайоне Заозерного открылась новая спортивная площадка. Мини-стадион, которому дали название «Крепче стали», построен за счет средств жителей дома и гранта главы города.

Как рассказала инициатор проекта Любовь Дудина, решение об участии в конкурсе на получение грантов главы города было принято правлением товарищества собственников жилья. Совместно разработали проект, защитили его на заседании конкурсной комиссии и получили грант в номинации «Поддержка инициатив, направленных на пропаганду здорового образа жизни».

На реализацию проекта из городского бюджета было выделено 182 тысячи рублей. За счет этих средств приобрели и установили оборудование для дворового стадиона – футбольные ворота, баскетбольные кольца, волейбольную сетку; смонтировали металлическое ограждение. Ещё около 150 тысяч рублей потратили сами жители из фонда благоустройства. На эти деньги были выполнены подготовительные работы по обустройству спортивной площадки: выемке грунта, укладке геотекстильного полотна, отсыпке игрового поля щебнем и свежим песком.

Итогом совместной работы стала спортивная площадка, которую жильцы назвали «Крепче стали». Теперь сюда с удовольствием приходят не только маленькие спортсмены, но и их родители. Пользуется популярностью мини-стадион и у ребят с ограниченными возможностями здоровья.

По информации пресс-службы муниципалитета, в честь открытия площадки во дворе устроили веселый праздник с песнями, танцами, спортивными конкурсами, вручением сладких призов и подарков.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.07.16

Жители Зауралья стали чаще болеть. / Жительницу Зауралья, задавившую во сне новорожденную дочь, приговорили к году колонии. / В Зауралье экс-сотрудник УМВД предстанет перед судом за совершение мошенничества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках