российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выдвинута новая версия, объясняющая жесткую политику Кремля

Жесткая и авторитарная политика российских властей заложена в самом месторасположении главной крепости страны – московского Кремля. Такую версию выдвигают специалисты по Фэн-шуй. Как заявила вчера на семинаре, состоявшемся в Доме художника один из ведущих российских специалистов в этой области Татьяна Мизгирева, именно особенности расположения Кремля формируют стиль российского управления государством. По ее словам, исторически сложилось, что первый Кремль был построен на Боровицком холме на изгибе Москвы-реки, в отличие от всей столицы, которая стоит на известняках, под Кремлем – плотный фундамент, который дает объекту такую энергию и мощь.

«Эта сила передается всему архитектурному комплексу и оказывает влияние на людей, которые там находятся, – заявляет эксперт по Фэн-шуй. – Поэтому все наши правители были такими сильными и твердохарактерными».

По словам госпожи Мизгиревой, достоверно известно, что в самом начале своего президентства Владимир Путин обращался к помощи специалистов по Фэн-шуй. Именно этим можно объяснить, что главный въезд в Кремль осуществляется через Боровицкие ворота. Этот вход составляет удачную с точки зрения Фэн-шуй форму с изгибом реки.

Впрочем, как отметила Татьяна Мизгирева, все-таки расположение кремля по правилам Фэн-шуй неидеально. «Было бы лучше, если бы Кремль стоял на холме и был внутри изгиба реки. Он же находится на внешней стороне изгиба».

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 16.08.07

Отозваны лицензии у двух московских банков. / Воры обокрали Генпрокуратуру РФ. / На территории плавательного бассейна в Подмосковье обнаружен снаряд. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках