российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Городские партизаны» совершили очередную атаку на отделение милиции в Москве (ВИДЕО)

Молодежная группировка, называющая себя «городскими партизанами», вновь напала на опорный пункт милиции в Москве. На этот раз неизвестные в ночь с 28 на 29 апреля атаковали участковый пункт в Метрогородке на северо-востоке столицы. Вскоре после этого в интернете распространился видеоролик с небольшим пояснительным текстом.

На видеозаписи двое молодых людей в темноте разбивают окна здания, а затем бросают внутрь дымовые шашки. В этот раз нападающие не использовали зажигательную смесь, так как, по их словам, опорный пункт милиции находится в жилом доме.

Ролик озвучен песней «Хоп, мусорок, не шей мне срок» и заканчивается вопросом: «А ты навестил своего участкового?»

В своем заявлении московские «партизаны» сообщают, что борются за свободу.

«Мы верим, что свобода – достойнейшая из ценностей, государство – её злейший враг, и видим, что милиция – один из мерзейших инструментов в его лапах», – заявляют неизвестные.

Борьба милиции с преступностью, по их словам, «лишь ширма и ложь, милиция – часть системы, порождающей преступность».

Напомним, это уже вторая атака за последние дни на отделение милиции. Как сообщал «Новый Регион», первый подобный ролик был выложен в одном из сообществ Живого журнала. «Городские партизаны» в ночь на 26 апреля пытались поджечь Управление по организации дознания ГУВД Московской области. Но предыдущем видео несколько молодых людей поджигают коктейль Молотова и бросают его, целясь в окно. Ночь озаряется вспышками пламени, видны силуэты поджигателей. На видео наложена бодрая музыка – песня партизан. Заканчивается ролик надписью: «Каждая сожженная ментовка – шаг на пути к свободе». Свои действия радикалы посвятили годовщине со дня расстрела посетителей супермаркета «Остров» майором Денисом Евсюковым, подчеркивая необходимость реформы МВД.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 29.04.10

В Москве после реконструкции открылся фасад Большого театра. / Freedom House признала Россию опасной для журналистов. РФ в списке свободы прессы делит 176 и 177 места с Гамбией. / «Фосагро» заключил сделку с зарубежными спецслужбами?. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках