российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В преддверии парламентских выборов Рогозина вернут из Брюсселя в большую политику Он готов, соратники сомневаются

Дмитрий Рогозин может вернуться в большую политику. По версии СМИ, Кремль решил задействовать постпреда России в НАТО на думских выборах в 2011 году.

Версию возвращения экс-лидера партии «Родина» выдвигает «Независимая газета», со ссылкой на собственные источники. Журналисты рассматривают два варианта использования политика.

Первый – для Рогозина могут создать партию на базе организации «Союз десантников России». Второй – он может возглавить пока не зарегистрированную партию «Родина: здравый смысл». Впрочем оба варианта маловероятны.

«Круто! То есть если меня однажды десантировали в Брюсселе, то я уже десантник)))», – с сарказмом прокомментировал предположения журналистов в Твиттере сам Рогозин.

«Рогозин не может возглавить нашу партию по той причине, что ее тогда просто не будет», – заявлял ранее нынешний руководитель «РЗС» Михаил Делягин.

Соратник Рогозина, экс-родинец Андрей Савельев в интервью корреспонденту «Нового Региона» заявил, что публикация в «Независимой» – просто гипотеза. «Люди, которые ее обсуждали, не имеют соответствующей информации, они просто предполагают, размышляют, как Дмитрий Рогозин мог бы вернуться в политику», – сказал он.

Впрочем, Савельев считает эту гипотезу разумной – Дмитрий Рогозин готов к тому, чтобы сменить род деятельности. «Может быть не к тому, чтобы опять погружаться в партийную деятельность, но к тому чтобы сменить поприще – он уже довольно давно работает полпредом в НАТО. Я предполагаю, что он готов был бы рассмотреть новые возможности для приложения сил», – резюмирует Савельев.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 09.12.10

Депутаты Госдумы разрешили себе получать зарплату в уголовной эмиграции. Финансовые дела депутатов будут контролировать сами парламентарии. / Белый дом проверит сведения о появлении на прилавках травы «Путинская» (ФОТО). / В Петербурге трехлетний малыш искусал всю группу в детсаду и пришедшую за ним маму. Насмотревшись на акул в океанариуме. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках