российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Выборы» глав Дагестана и Ингушетии могут пройти не 8 сентября

Выборы глав Дагестана и Ингушетии, которых должны утвердить местные парламенты, будут связаны, скорее, со временем истечения полномочий руководителей республик, а не с единым днем голосования 8 сентября. Такое мнение высказал секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Николай Конкин после заседания ЦИК, посвященного подготовке единого дня голосования в регионах.

«Я бы не взялся комментировать эту норму, главное – принято принципиальное решение о наделении главного должностного лица полномочиями путем решения парламента», – отметил Конкин, слова которого цитирует РБК.

По его словам, вопрос о сроках выборов глав Дагестана и Ингушетии будут решать законодатели этих субъектов. В федеральном законе нет прямого регулирования данного вопроса, отметил секретарь ЦИК. «С моей точки зрения, к единому дню голосования это не имеет отношения», – добавил он.

Напомним, согласно новому закону, регионы имеют право отказаться от прямых выборов своих глав и назначать их решением парламента. Данным правом уже воспользовались Дагестан и Ингушетия.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 07.05.13

Самые угоняемые машины в Москве – «ВАЗ», Mazda и Mitsubishi. / В День Победы станции московского метро изменят режим работы. В центр столицы никого не пустят. / СКР завел дело по факту побега из «Матросской тишины». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки