российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вассерман: В региональных выборах победят «партии власти» (ВИДЕО) Требования оппозиции обернулись против неё самой

Предстоящие выборы в регионах России станут победными для партий власти, тогда как оппозиция лишится голосов из-за собственных же требований. Об этом в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил известный политолог, интеллектуал Анатолий Вассерман.

По его мнению, нынешние региональные выборы будут отличаться от прежних двумя фактами: сезонностью и представленностью «диванных партий».

«Во-первых, они (выборы) проходят в начале сентября, это значит, что большая часть предвыборной кампании проходит в городе в отпускной сезон, на селе – в сезон сельскохозяйственных работ. То есть попросту никто не будет обращать внимания на агитаторов. Это значит, что наилучшие шансы имеет те, кто был хорошо известен задолго до выборов», – отметил Анатолий Вассерман.

Второй отличительной особенностью, по оценке политолога, являются немногочисленные, но «шумные» партии.

«Во-вторых, это то, что сейчас разрешены так называемые «диванные партии». То есть такие, где весь личный состав партии можно усадить на одном диване. Такие партии, как правило, очень шумливы, но абсолютно недееспособны», – пояснил он.

Анатолий Вассерман добавил, что дееспособная партия отличается большим количеством членов. «Для того чтобы партия могла что-то сделать, она должна быть многолюдной. Это значит, что такие партии растащат на себя изрядную часть голосов тех, кого принято называть протестным электоратом», – уточнил интеллектуал. То есть, по его мнению, шансы партии власти – не только «Единой России», но и других, давно представленных в федеральных и местных законодательных собраниях и хорошо известных, – увеличатся.

«Вот шансы всех этих «партий власти» резко растут. Ну а больше всего растут естественно шансы той партии, которая многочисленна… Я думаю, скорее всего, те меры, которых требовала наша оппозиция, ударят, прежде всего, по нашей оппозиции», – заключил политолог.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.07.13

МИД России рекомендует гражданам РФ не выезжать за пределы курортов Египта. / Названы кандидаты на пост главы Счетной палаты РФ. Это Степашин, Голикова и Макаров. / Думские «эсеры» отказываются голосовать за реформу РАН. Миронов напомнил о значении «Оборонсервиса» для Минобороны – может получиться то же самое. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки