российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержан кандидат на выборах главы поселения Кривцово Его допросили и отпустили

В Московской области полиция задержала адвоката Дмитрия Трунина, который, судя по сообщениям его сторонников, победил на выборах главы села Кривцово Солнечногорского района. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила в твиттере лидер «Движения в защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова.

«SOS! В Кривцово, где полицаи избили наблюдателей и где заменили флешку у коиба задержан кандидат в главы адвокат Трунин, его везут в след комитет», – сообщила Чирикова.

«Победивший кандидат в главы Кривцово экоактивист Дмитрий Трунин, задержан и находится в СК Солнечногорска, – отметил блогер Олег Козырев. – У него двойная неприкосновенность и как кандидата и как адвоката – это не помешало организовать его задержание». Он также уточнил, что «перед выборами Трунину угрожали из администрации солнечногорской. Сразу после победы экоактивиста угрозы привели в исполнение».

Данных о голосовании в Кривцово на сайте ЦИКа нет.

Позже Чирикова сообщила, что Трунина отпускают. РИА «Новости» со ссылкой на свои источники в Следственном комитете РФ передает, что Трунина никто не задерживал. «Адвоката никто не задерживал, его лишь опросили», – уточнил собеседник агентства. Однако, по какому вопросу проводились следственные действия, он не пояснил.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.09.13

На выборах губернатора Подмосковья Воробьёв набирает около 80% голосов. / В Подмосковье закрыли еще два строительных рынка. / В Москве подсчитано 80 процентов протоколов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки