российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бывшие и.о. префекта Куркино и военный комиссар из Митина осуждены на 7 лет за взятку

В Москве экс-начальник отдела военного комиссариата по Митинскому району Эдуард Жуков и бывший исполняющий обязанности главы управы района Куркино Владимир Кусочкин признаны виновными в получении взятки в крупном размере и посредничестве во взяточничестве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Приговором суда Жукову и Кусочкину назначено наказание каждому в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в органах государственной власти и управления, сроком на 3 года, а также штрафа в размере 10,2 млн рублей.

Установлено, что в мае 2013 года к Кусочкину обратилась москвичка с просьбой оказать освободить ее сына от призыва на военную службу. «Согласившись с тем, что за решение данного вопроса необходимо заплатить 4 000 евро, женщина, действуя по указанию Кусочкина, пришла в служебный кабинет к Жукову, где передала ему половину требуемой суммы», – говорится в сообщении.

После того как комиссия вынесла решение об освобождении молодого человека от призыва на военную службу по состоянию здоровья и зачислении его в запас Вооруженных Сил РФ, женщина передала Кусочкину оставшуюся часть вознаграждения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.06.14

В Подмосковье из-за жары ограничили посещение лесов. / В России объявлен сбор средств для помощи детям-сиротам Донбасса. / Украинские силовики начали танковую атаку под Славянском. Очевидцы сообщают об ожесточенном артобстреле. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки