российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье назначены досрочные выборы главы и депутатов Реутова Мособлизбирком не стал ждать, пока граждане разберутся с новым законом о местном самоуправлении

Досрочные выборы главы и депутатов подмосковного Реутова состоятся 3 августа 2014 года. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Мособлизбиркома.

В ведомстве уточнили, что сроки избирательных действий будут сокращены на 1/3.

Выборы пройдут в связи с досрочным прекращением 4 июня полномочий главы города Алексея Ходырева и местного совета депутатов.

Напомним, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев назначил Ходырева своим специальным представителем в Королёве в ранге советника. Ранее два города Королев и Юбилейный объединили в единый городской округ в рамках проводимой в области муниципальной реформы.

И.о. главы Реутова стал Сергей Юров, до этого занимавший должность первого заместителя руководителя администрации города. После этого глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов сообщил, что прямые выборы пройдут в том случае, если горожане в течение месяца, используя своё право по новому закону о местном самоуправлении, не предложат другой порядок формирования представительных органов и избрания главы муниципалитета. При этом до 2 июля, как обещал Вильданов, власти ждать не стали и назначили выборы уже через несколько дней после отставки Ходырева.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 09.06.14

На МКАДе из-за «прокола» строителей провалилась проезжая часть. Движение из Одинцово в Москву затруднено. / В Подмосковье водитель-наркоман искусал автоинспекторов. / Пулково – что таит в себе пробка?. Колонка читателя «Нового Региона». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки