российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дугин: Новороссию сдает «шестая колонна» России Эта «партия Измены» действует заодно с Киевом

Российская «шестая колонна», действующая заодно с Киевом, пытается «слить» Новороссию. Как считает известный российский общественный деятель, основатель и идеолог Международного евразийского движения Александр Дугин, в этой «партии Измены» состоит Сергей Кургинян, который попытался внести раскол среди ополченцев Донбасса.

Напомним, в одном из последних своих видео-обращений известный политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян заявил, что начальник штаба ополченцев Игорь Стрелков предал жителей Славянска, пойдя на договоренности с украинскими военными, которые, по его словам, предоставили коридор для отхода группы Стрелкова.

Кургинян обвиняет Стрелкова в предательстве

Комментируя визит Кургиняна в Донецк, где ополченцы, в том числе народный губернатор Донецка Павел Губарев, заступились за Стрелкова, Дугин отметил, что «любая попытка противопоставить Стрелкова Путину (с любой стороны – и со стороны Стрелкова, как делают некоторые нацдемы, и со стороны Путина, как пытается представить ситуацию Кургинян) – измена. Стрелков в Донецке – шанс нормализовать военно-политическую ситуацию в Новороссии в целом», – отметил Дугин на своей странице «Вконтакте».

По его оценке, падение Славянска – настоящая трагедия, однако для этого были причины «Достаточной помощи не было, и удерживать город было более невозможно. Стрелков здесь безупречен, но и на Путина всю ответственность возлагать не правильно», – считает Дугин.

По его мнению, «во всем виновата российская «шестая колонна», которая стеной стоит против Новороссии: она находит любую лазейку в указаниях Путина и все немедленно извращает».

«Стоит только возникнуть непониманию между полевыми командирами Новороссии или ее политическими лидерами, тут же Путину доносят – «у них разброд и бандитизм, надо сливать». Стоит только просочиться информации о наказаниях за мародерство (часто просто информационная война со стороны хунты) – Путину доносят – «они там террор устроили». И так на каждом шагу и по каждому поводу. Шестая колонна в России заодно с Киевом, они действуют в унисон. Киев наступает, а шестая колонна блокирует изнутри ответные меры. Они убедили Путина не вводить войска. Они убедили Путина ослабить призывы к ополченцам и добровольцам из России. Они пытаются представить все дело, как «внутреннюю проблему Украины». При каждом удобном случае шестая колонна требует отозвать Стрелкова и просто слить Новороссию», – полагает Дугин.

В этой ситуации, как отмечает эксперт, Путин держится и не сдает Новороссию, но «шестая колонна» предпринимает новые шаги. «Шестая колонна идет дальше. Стрелков в Донецке – начало консолидации управления Нровороссией и централизованной обороны. Тут же шестая колонна, явно по договоренности с Ахметовым и Коломойским, наносит ответный удар. В Донецк под прикрытием Ходаковского, служащего верой и правдой Ахметову, засылается Кургинян. Кем засылается: сейчас выясняем. Но имена не так важны, и так ясно, что шестой колонной. Цель? Дискредитация Стрелкова», – считает Дугин.

Он обратил внимание, что Ходаковский – единственный из полевых командиров, кто не принес присягу ДНР и не признал статус Стрелкова, и Кургинян находится под его охраной. «Ходаковский не более чем глава СБУ бывшей Донецкой области и верный прислужник Ахметова. Но даже сам Ахметов не того полета сейчас деятель, чтобы заказать Кургиняна. Кургинян более весомая карта. Измена коренится выше, и ведет к российской элите. Визит Кургинян в Донецк организовала шестая колонна, она же через Ахметова и напрямую организовала его охрану Ходаковским. Это по сути попытка вооруженного мятежа против ДНР со стороны вышедшего из-под контроля полевого командира и она санкционирована кем-то в Москве», – считает Дугин.

По его оценке, «шестая колонна» играет ва-банк. Кургинян, действия якобы от Путина, совершил провокацию, призванную противопоставить Путина и Стрелкова, тогда как Стрелков много раз говорил, что он полностью лоялен Верховному Главнокомандующему России.

«Без Путина не было бы Новороссии. А без Стрелкова не было бы персонификации русского героизма. Формула Новороссии сейчас: Путин + Стрелков. И минус шестая колонна. Шестая колонна сделала все, чтобы Славянск пал, а теперь пытается представить это, как «просчет Стрелкова». По человечески – подло. Но на фоне гибели тысяч людей и в большинстве своем гражданских, включая детишек, женщин и стариков – это называется по-другому. Кургинян – это измена. Это ее лицо, это ее путанные теории, это ее сектантские методы, это ее ерничание, это ее лживая изворотливость. Путин+Стрелков – это надежда, это тот путь, по которому только и можно идти», – считает Дугин.

«Есть Русская партия, Партия Новоросии. И есть Партии Измены. От ее имени теперь выступает Сергей Кургинян. Для многих неожиданно. Для меня логично. Но я честно говоря не ожидал, что Кургинян обнаружит свое лицо в такой критической ситуации. Бывают просто измены. Эта измена на крови все же подла», – заключил Дугин.

Скандал на пресс-конференции в Донецке

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 08.07.14

Российским сенаторам рекомендуют не ездить в отпуск за границу. / Власти ДНР возбудили уголовное дело против Нацгвардии и «Правого сектора». / Как не сделать подарка недоброжелателям с Запада – советы доверенным лицам Путина (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки