российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский вопрос расколол партию Прохорова

Сестра основателя партии «Гражданская платформа, олигарха Михаила Прохорова Ирина Прохорова покидает пост главы партии из-за разногласий с однопартийцами по Крыму. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте «ГП».

«В большинстве региональных отделений поддерживают присоединение Крыма. Как интеллектуал я не могу согласиться с этой позицией, это создает невероятно сложный конфликт между чувством и долгом. Я не могу допустить расколов в партии, поэтому принимаю это сложное решение», – объяснила Прохорова.

Она добавила, что не уходит из политической силы и остается членом Федерального гражданского комитета партии.

«Партия должна выбрать нового председателя, который сможет высказывать позицию, которая более близка нашим региональным отделениям. А мне это даст свободу в собственных суждениях. Если бы я высказывалась за присоединение Крыма, то чувствовала бы, что предаю себя», – отметила Прохорова.

Напомним, Прохорова возглавила руководящий орган партии – Федеральный гражданский комитет в конце декабря прошлого года, сменив на этом посту своего брата Михаила.

Москва, Алёна Соловьёва

Москва. Другие новости 18.07.14

В результате артобстрела Луганска погибли более 20 мирных жителей. / СМИ: Миротворцы ООН могут прийти на Украину. Киев продолжает АТО и подумывает над введением в стране военного положения. / Пятеро пострадавших в московском метро находятся в крайне тяжелом состоянии. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки