российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опекуны: В отделе полиции в Петербурге избили нашего воспитанника

В 16-м отделе полиции Петербурга был жестоко избит 21-летний Антон Себастьянов, задержанный по подозрению в краже дамской сумочки. Об этом сообщил известный в Петербурге филолог, друг Льва Лурье Сурен Тахтаджян, чья жена являлась опекуном Себастьянова.

В интервью «Росбалту» Тахтаджян рассказал, что Антон – сирота из детдома, которого его жена взяла под опеку. «1 июня он был почти до смерти избит в 16 отделе полиции. После этого инцидента некая женщина заявила, что он украл у нее сумочку. Избиение Антона происходило на глазах у моей жены. Она попыталась вмешаться, но полицейские сбросили ее с лестницы», – сообщил он. По его словам, жена была в травмпункте, где зафиксировали повреждения, однако на руки справку ей не выдали. «Нужен запрос следователей или адвоката», – подчеркнул Тахтаджян.

Он признает, что Антон был проблемным подростком, доставлял неприятности полиции, однако преступлений не совершал. «Антона били по животу сапогами. В 3 ночи он, по-видимому, начал умирать, потому что в отделение ему вызвали «скорую». Антона увезли в реанимацию Елизаветинской больницы. Сегодня его должны были снова доставить в 16-е отделение. Но мы только что узнали, что его, скорее всего, доставят в Василеостровский районный суд. Мы отправляемся туда», – рассказал Тахтаджян. В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что Антон Себастьянов был задержан по подозрению в ограблении женщины. Содержался под стражей в порядке ст. 91 УК РФ. «Следственный комитет провел проверку и никаких нарушений в действиях полиции не нашел», – отметил руководитель пресс-службы управления Вячеслав Степченко, добавив при этом, что Себастьянов действительно был госпитализирован.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.06.14

Дело фаната «Зенита» Гулливера прекращено за примирением сторон. / Суд по делу Гулливера, ударившего игрока «Зенита», пройдет в закрытом режиме. / ЦБ РФ выпустит новые монеты с символом рубля уже на следующей неделе. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках