российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовские СМИ: возвращение института сухопутных войск в Одессу – «демонтаж достижений Майдана»

Если бы митрополит Одесский и Измаильский Агафангел не выступил инициатором возвращения института сухопутных войск в Одессу, то этот вопрос все равно был бы поднят «регионалами», так как это решение является «демонтажем достижений Майдана».

Об этом пишет львовское издание «Захид.нет», отмечая, что идея с возвращением вуза в Одессу стоит в одном ряду с отменой независимого тестирования и обещаниями упразднить дубляж фильмов в кинотеатрах на украинском языке. При этом в публикации отмечается, что в предвыборной кампании Виктора Януковича вопрос о возвращении одесской «сухопутки» также фигурировал, и сегодня накануне мэрских выборов он поднимается вновь.

«Идея мобилизовать электорат «сухопутным реваншем» в преддверии анонсированных на 1 октября местных выборов и в самом деле выглядит привлекательно. Отличный способ отвлечь внимание одесситов от реальных проблем региона, призвав их на «народную войну» за возвращение вуза», – отмечает издание.

В публикации также высказывается идея, что митрополит Агафангел, являющийся депутатом Одесского облсовета от Партии Регионов, на самом деле обеспокоен не столько возвращением вуза, сколько собственным низким рейтингом.

«Митрополит Одесский и Измаильский является авторитетом лишь для 20-25%. А тут еще греко-католики развернули активность прямо в его вотчине», – отмечает «Захид».

«Хотелось бы верить, что духовный подопечный Московского патриархата Виктор Янукович просто может быть чувствительным к предложениями и наставлениям братьев по вере. И что «славные» харьковские договоренности связали цену на газ исключительно с пролонгацией сроков пребывания на территории Украины российского флота. И нет в «пакете» пожеланий относительно дислокации украинских военных соединений или других «церковных протоколов», – пишет издание.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 25.05.10

В Измаиле 8 человек госпитализированы с отравлениями. / Львовские националисты призывают не допустить возвращение института сухопутных войск в Одессу. / В Одессе взорвалась троллейбусная остановка (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках