российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские сторонники Тягнибока требуют отменить концерт американских рэпперов

Одесская областная организация ВО «Свобода» направила в региональное управление СБУ и прокуратуру обращение, в котором требует запретить концерт американской рэп-группы «Onyx», который должен состояться 28 мая в клубе «Отрада», а также депортировать музыкантов из Украины.

В своем обращении одесские националисты отмечают, что группа «Onyx» известна не только благодаря своим аморальным текстам с использованием нецензурной лексики, но и в связи « с грязными расистскими и ксенофобскими высказываниями, направленными против людей с белым цветом кожи».

В обращении, распространенном пресс-службой одесской областной организации ВО «Свобода», отмечается, что в ряде песен группы звучат призывы, разжигающие расовую вражду, такие, к примеру, как в песне «2 Wrongs», где отмечается, что чернокожие будут в большинстве после того, как убьют всех белокожих.

«Можно ли допустить, чтобы такие оскорбительные расистские песни прозвучали на территории Украины? А они все же прозвучат, если ни власть, ни общественность не отреагируют должным образом», – сказано в обращении.

Одесские сторонники Тягнибока также подчеркивают, что организаторы украинского тура группы «Onyx» должны быть привлечены к уголовной ответственности, а Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали необходимо дать оценку текстам групп на соответствие моральным нормам и запретить реализацию записей «Onyx» на территории Украины.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 26 марта возле киевского клуба «Бинго», где должен был состояться концерт группы «Onyx», правоохранители с помощью водяной пушки обезвредили взрывное устройство. Взрывной волной в клубе выбило стекла, жертв нет.

В этот же день портал «Самозащита» распространил заявление, в котором приписал установку взрывного устройства возле клуба украинским неонацистам, назвав происшествие террористическим актом.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 25.05.10

Львовские СМИ: возвращение института сухопутных войск в Одессу – «демонтаж достижений Майдана». / В Измаиле 8 человек госпитализированы с отравлениями. / Львовские националисты призывают не допустить возвращение института сухопутных войск в Одессу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках