российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми судят водителя сгоревшего на улице Революции джипа

В Перми, в Свердловском районном суде началось первое заседание по делу о ДТП с участием джипа Ssang Young Raxton, которое произошло 10 мая 2009 года. Водитель машины Сергей Дружинин обвиняется по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил ПДД, совершенное лицом управлявшим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух и более лиц»).

Как сообщал «Новый Регион», в то утро автомобиль Ssang-Yong Rexton не справился с управлением и вылетел в разделительную полосу, на газон. Машину отбросило на фонарный столб. После столкновения иномарка загорелась. Зажатые в ней люди, не смогли самостоятельно выбраться из салона. Четверо человек погибли, одному удалось спастись из огня. В машине находились пятеро молодых людей в возрасте 22-23 лет. Водитель 23-летний Сергей Дружинин был с сильнейшими ожогами доставлен в больницу. Остальные сгорели.

Как пишет «Комсомольская правда», экспертиза показала, что Дружинин был пьян, когда сел за руль джипа. По версии следствия, авария произошла из-за того, что он нарушил правила движения, не учел дорожные условия, возможно, превысил скоростной режим.

Дело передали в суд в феврале. До этого водитель лежал в больнице и лечился дома – Дружинин получил 45% ожог во время аварии. Ему грозит до 9 лет лишения свободы. Кроме того, исковые заявления на него написали родственники погибших.

Ссылки по теме:

Вместо помощи пермяки снимали на видео горящих в машине людей (ВИДЕО) >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 18.03.10

В Пермском крае в столкновении двух машин пострадал пешеход. / В Прикамье иномарка сбила одиннадцатилетнего мальчика. / В Пермском крае гособвинение просит для бывшего министра восьми лет тюрьмы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках