российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье сироты добились права на предоставление жилья только через суд

Прокуратура в судебном порядке обязала администрацию муниципального района предоставить жилье лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Так Чайковским городским судом Пермского края удовлетворены требования прокурора о внеочередном предоставлении жилья лицам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщила пресс-служба прокуратуры Прикамья.

Граждане, в защиту прав которых прокурор обратился в суд, в течение 5-7 лет безрезультатно стояли в очереди на внеочередное получение жилья.

Администрация Чайковского муниципального района не предоставляла им жилое помещение, игнорируя требования Федерального закона №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Ответчиками по искам были определены Администрация Чайковского муниципального района и Правительство Пермского края.

Из 8 заявленных прокурором исков, по 6 заявлениям вынесены решения об удовлетворении исковых требований.

Решением суда на ответчиков была возложена обязанность профинансировать и предоставить по договору социального найма, лицам указанной категории, за счет бюджета Пермского края благоустроенные жилые помещения.

Чайковский, Владимир Семенов

Чайковский. Другие новости 25.05.10

В Перми суд отказался идти навстречу водителю «джипа-убийцы». / Молодая пермячка ограбила пенсионерку, отобрав у пожилой женщины деньги и продукты. / В Перми неизвестная грабительница раздела мужчину и отняла у него паспорт. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках