российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В обучающих программах пермского планетария Плутон станет планетой-карликом

В обучающих программах пермского планетария Плутон станет планетой-карликом.

На съезде Международного союза астрономов в Праге вчера было принято решение исключить Плутон из числа планет Солнечной системы, поскольку по своим свойствам он соответствует по статусу соседям-планетам. В итоге, формально лишившись статуса планеты, Плутон получил особое название «планета-карлик». Таким образом, в Солнечной системе теперь не девять планет, а восемь.

Как сообщила «Новому Региону» методист по лекционной работе пермского планетария Елена Бессонова, в соответствии с новым астрономическим открытием в методические программы Пермского планетария будет внесена обязательная корректировка.

Теперь посетителям планетария будут рассказывать только про восемь планет Солнечной системы: Меркурий, Венеру, Землю, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун.

По словам Елены Бессоновой, изменения в научные материалы планетария вносятся регулярно, поскольку практически каждый день в области астрономии совершаются новые открытия.

Пермь. Другие новости 25.08.06

Завтра не будет воды в мкр. «Железнодорожный». / В Перми произошло возгорание санитарного автомобиля. / Ограниченное движение на мосту Камской ГЭС. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках