российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские акробаты стали победителями российского телевизионного конкурса «Минута Славы»

Акробаты из цирковой студии приднестровского поселка Первомайск братья Сергей и Александр Гринченко стали обладателями Гран-при российского телевизионного конкурса «Минута Славы», финал которого был показан в конце прошлой недели, сообщает «Новый Регион».

Акробатическая композиция, с которой братья Гринченко победили на «Минуте Славы», считается сложнейшей, и приднестровские акробаты – единственные в мире, кто ее выполняет.

«Они выполняют самый сложный акробатический трюк из жанра силовой акробатики и эквилибристики – копфштейн. Это особенная стойка на голове, при которой верхний акробат стоит «свечкой» голова в голову к нижнему партнеру, и у них обоих сведены вместе руки и ноги», – рассказал руководитель народного цирка «Каскад» из Первомайска Александр Крачун.

По решению жюри, которое совпало с результатами зрительского голосования, именно приднестровским акробатам досталась сумма в 10 млн. российских рублей.

По словам организаторов конкурса «Минута Славы», это самый крупный денежный выигрыш за всю историю российского телевидения.

Братья Гринченко рассказали, что они уже подписали контракт на выступления в Страсбурге, где будут жить и работать на протяжении следующих 11 месяцев.

В Приднестровье акробаты планируют организовать ряд благотворительных концертов, а в перспективе хотят начать развивать здесь цирковое искусство, в том числе за счет выигранных средств.

Ссылка по теме:

Акробаты из Приднестровья претендуют на главный приз программы «Минута славы» >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.05.10

Верховный суд ПМР оставил в силе оправдательный приговор по делу о разбое. / Украинский политолог рассказал, чего ждать Приднестровью от встречи Медведева и Януковича. / Шахтерский бунт в Кузбассе только начинается (ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО). Горняки напомнят Кремлю о всесоюзной стачке 1989 года. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках