российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ассоциация транспортников Приднестровья рассчитывает на полноценное возобновление автобусных рейсов между Украиной и ПМР

Ассоциация транспортников Приднестровья рассчитывает на возобновление полноценного движения рейсовых автобусов между городами Украины и ПМР, передает «Новый Регион». Об этом рассказал сегодня директор ассоциации приднестровских транспортников Михаил Кройтман.

По его словам, подписанное накануне соглашение между Союзами промышленников и предпринимателей двух республик дает надежды на то, что пассажирское сообщение возобновится в полном объеме.

Он напомнил, что осенью 2009 года истек срок разрешительных документов на перевозки, а новые разрешения на большинство автобусный рейсов украинская сторона не выдает из-за новых правил в законодательстве.

Кройтман подчеркнул, что Ассоциация транспортников Приднестровья неоднократно направляла официальные письма в МИД и министерство транспорта Украины с просьбой возобновить существовавшие автобусные маршруты.

«Подобное письмо было передано также на встрече президенту Союза промышленников и предпринимателей Украины Анатолию Кинаху. До сих пор отказы выдавать разрешительные документы мотивировались отсутствием паритетных рейсов», – сказал глава приднестровских транспортников.

В настоящий момент между населенными пунктами Украины и Приднестровья действуют 7 автобусных рейсов. До октября 2009 года на Украину регулярно отправлялись автобусы по 31 маршруту.

Ссылка по теме:

Украина поможет Приднестровью решить экономические проблемы >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 25.05.10

Приднестровский футбольный клуб «Юный металлург» стал чемпионом республики среди юниоров. / Приднестровские болгары провели встречу в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры. / Партия Януковича: Приднестровье должно иметь особый статус в единой и неделимой Молдавии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках