российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье с начала лета отмечают рост детского травматизма

В приднестровском городе Рыбнице ежегодно регистрируется свыше 500 случаев детского травматизма, большая часть которых приходится на летнее время, когда дети проводят много времени без присмотра взрослых.

Об этом сообщил журналистам хирург городской детской поликлиники Евгений Булаев,

передает корреспондент «Нового Региона».

«В основном преобладают травмы бытового характера и травмы, полученные на улице во время игр», – рассказал врач.

Он отметил, что родителям важно знать, что любая травма для ребенка, на первый взгляд не очень значительная, может оказаться очень серьезной.

«В такой ситуации важно оказать своевременную помощь. Если это открытая травма, повреждение кожных покровов, травм стеклом, ножом и т.д., то необходимо обработать кожу круг раны спиртом или другим средством и наложить стерильную повязку, после чего обязательно обратиться к специалистам. Иногда родители чересчур уверены в своих знаниях и приводят детей с явными признаками перелома либо ожога на третий-четвертый день, а это недопустимо», – сказал Булаев.

Детский хирург отметил, что родители допускают грубейшие ошибки при оказании помощи своим детям при ожогах, прикладывая к пораженным местам масла или другие продукты. В этом случае необходимо наложить стерильную повязку на пораженный участок и, опять же, обязательно обратиться к специалисту, подчеркнул он.

«Для ребенка, особенно для детей до года, даже небольшая площадь ожога может быть серьезной травмой, которая может привести к самым печальным последствиями», – отметил Булаев.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 25.05.10

Ассоциация транспортников Приднестровья рассчитывает на полноценное возобновление автобусных рейсов между Украиной и ПМР. / Приднестровский футбольный клуб «Юный металлург» стал чемпионом республики среди юниоров. / Приднестровские болгары провели встречу в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках