российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уральским предпринимателям интересны в Приднестровье коттеджное строительство и туризм

Уральские предприниматели могут быть заинтересованы в создании совместных предприятий и в организации в Приднестровье коттеджного строительства. Кроме того, возможно сотрудничество в сферах образования и туризма.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня состоялась встреча председателя Правительства Приднестровья Петра Степанова с делегацией Уральского региона.

По словам представителя Челябинска Андрея Воробьева, Приднестровью, несмотря на непризнанность, нужно налаживать контакты с российскими регионами.

«Республика маленькая, населения не так много, уровень жизни скромный, но у республики большой потенциал», – считает Воробьев.

Он отметил, что Уральский регион и, в частности, Челябинская область, могли бы принять студентов из Приднестровья. В то же время Приднестровье могло бы быть интересно российским туристам. «Здесь живописная природа и недалеко Черное море», – сказал уральский гость.

Он сообщил, что делегация Уральского региона уже побывала на приднестровском заводе «Электромаш».

«Электромаш» произвел на нас серьезное впечатление. Оборудование хоть и советское, но выглядит оно очень достойно. У завода может быть кооперация с нашими уральскими производственниками», – считает Воробьев.

Представители челябинского ОАО «Агрегат» сегодня проведут переговоры с руководством приднестровских противопожарных служб о поставках аварийно-спасательного оборудования.

В состав делегации Уральского региона также вошли руководители таких предприятий, как «Татнефть-Урал», Артемовского завода трубопроводных соединений, Златоустовской оружейной фабрики, Троицкого электромеханического завода, группы компаний «Монолит», Озерского домостроительного комбината, предприятия «НТЦ-Приводная техника».

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 02.10.12

Экс-посол Молдовы в Вашингтоне: взятие Кишиневом газовых долгов Приднестровья в 2001 году было ошибкой. / Молдавский президент намерен поднять вопрос о выводе российских войск из Приднестровья на сессии ПАСЕ. / Посол РФ в РМ: Россия заинтересована в углублении диалога с РМ во всех областях, в том числе, и по приднестровской проблеме. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках