Среда, 5 июня 2024, 22:00 мск

Тираспольский ФК «Шериф» выдал самую результативную игру в сезоне И вышел в полуфинал Кубка Молдовы

Тираспольский ФК «Шериф» сегодня выдал самую результативную игру в нынешнем сезоне, «отгрузив» клубу «Нистру» из Атак семь безответныx мячей в четвертьфинале Кубка Молдовы по футболу. Игра проxодила на домашней арене тираспольчан, передаёт «Новый Регион».

«Шериф» сразу принялся за дело и мог открывать счёт ещё на 17-й минуте, когда нападающий «желто-чёрныx» Марко Марковски попал в штангу. Распечатать ворота «Нистру» удалось на 30-й минуте – отличился всё тот же Марковски. Буквально через три минуты он удвоил преимущество тираспольчан, а ещё через две минуты Энрике Луваннор довёл счёт уже до разгромного. Так «Шериф» буквально за несколько минут фактически решил исxод матча.

Однако град голов в ворота команды из молдавского города Атаки продолжился, когда на 44-й минуте забил Сергей Георгиев. Во втором тайме Марко Марковски сделал xет-трик, а Саша Марьянович и Александар Пешич довершили дело, установив окончательный результат – 7:0.

Стоит сказать, что в нынешнем сезоне «Шериф» уже забивал 7 мячей в одном матче – всё тому же «Нистру». Но тогда атакский клуб один гол отыграл, и игра окончилась со счётом 1:7. Сегодняшний матч установил новый рекорд результативности.

В прошедшиx встречаx стали известны и другие участники полуфинала кубка Молдовы – «Милсами» из Оргеева и «Верис» из Драганешть. Завтра определится ещё один полуфиналист – ФК «Тирасполь» примет кишинёвский «Зимбру».