российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье с визитом находятся уральские предприниматели

В Приднестровье с трёхдневным рабочим визитом находится делегация представителей деловых кругов Уральского региона России. Сегодня предприниматели побывали в Торгово-промышленной палате республики и встретились с президентом ТПП Василием Кожаном, передаёт «Новый Регион».

Глава палаты рассказал гостям об объективном состоянии приднестровской экономики, а также выразил надежду на то, что визит уральских предпринимателей будет плодотворным.

Представители российских образовательных учреждений – Шадринского государственного педагогического института и Магнитогорского филиала Российской академии государственной службы – намерены расширить круг своих иностранных студентов за счёт абитуриентов из Приднестровья, а также наладить научное сотрудничество с Приднестровским госуниверситетом.

Производственный сектор Уральского региона – ЗАО «Татнефть-Урал», ООО «Завод «Трактор», ФГУП «Завод пластмасс», группа компаний «Монолит», ЗАО «Южноуральский цемент», ОАО «Уралпожтехника», ЗАО «Папилон», швейная фабрика «Фаворит» – заинтересован в новых рынках, а также в возможностях выгодного вложения средств в приднестровскую экономику.

В составе делегации также есть представители Челябинской областной организации «Боевое братство», желающие укрепить связи с одноименной организацией из Приднестровья.

Находясь в Приднестровье, представители России намерены провести ряд встреч – с председателем правительства Татьяной Туранской, собственниками и руководителями промышленных и аграрных предприятий республики. Члены делегации планируют со 2 по 4 октября посетить приднестровскую сельхозфирму «Агростар», а также заводы «Электромаш» и «Литмаш». В рамках мемориальной программы они познакомятся с достопримечательностями Бендерской крепости и музеем Бендерской трагедии.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 02.10.13

В будущем году на науку в Приднестровье выделят 2 миллиона долларов. / Эксперты рабочих групп Молдовы и Приднестровья обсудили вопросы образования и экономики. / В Бендерах обострилась ситуация с бродячими собаками. Животные нападают на людей, а противники отстрелов угрожают охотникам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках