Четверг, 23 мая 2024, 07:47 мск

ФК «Шериф» в Лиге Европы сыграл вничью с норвежским «Тромсё» Тираспольчане спаслись от поражения на последних минутах

Тромсё – Тирасполь, Октябрь 03 (Новый Регион, Андрей Моспанов) – Тираспольский «Шериф» во втором матче группового этапа Лиги Европы УЕФА сегодня сыграл вничью (1:1) с норвежским «Тромсё», передаёт «Новый Регион».

Игра, проходившая на стадионе «Альфхейм» в городе Тромсё, началась очень живо. Тираспольчане сразу пошли вперёд и создали несколько моментов у ворот хозяев, однако не хватало удачи – мяч в створ не летел. При этом норвежцы были опасны в контратаках. Первая половина получилась нескучной, но к перерыву на табло так и остались гореть стартовые нули.

Во втором тайме «Тромсё» стал атаковать чаще, и одна из этих атак увенчалась голом – на 65-й минуте отличился Зденек Ондрашек. «Шериф» бросился отыгрываться. При этом беды продолжались – на 73-й минуте у тираспольчан получил прямую красную карточку и был удалён с поля защитник Хуан Альварадо, и на последние 20 минут они остались вдесятером. Однако «Шериф» проявил характер и спас игру – на 87-й минуте счёт сравнял бразильский легионер Рикардиньо.

В параллельном матче группы K английский «Тоттенхэм» в гостях без особого труда разобрался с махачкалинским «Анжи» (0:2). Оба мяча англичане забили ещё в первом тайме, с интервалом в пять минут, а затем спокойно, без лишней траты сил, довели дело до победы.

После второго тура группового раунда Лиги Европы «Тоттенхэм» с 6 очками возглавляет группу. У «Шерифа» – 2 очка, у «Тромсё» и «Анжи» – по одному.

24 октября «Шериф» сыграет дома с «Тоттенхэмом», а норвежцы поедут в гости к «Анжи». Напомним, что команды, занявшие два первых места в группе, выходят в 1/16 Лиги Европы.