Вторник, 11 июня 2024, 00:43 мск

Команда спортсменов из Приднестровья стала серебряным призёром мирового первенства по универсальному бою (ФОТО)

Команда Рыбницкого спортивного клуба единоборств заняла второе общекомандное место на первенстве мира по универсальному бою среди юниоров, которое состоялось на прошлой неделе в российском городе Медынь. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» тренер команды Сергей Коровай, рыбничане уступили победу российским спортсменам.

Он отметил, что в турнире принимали участие бойцы из 32 стран мира. Приднестровская команда состояла всего из трёх человек.

Мастер спорта международного класса Марат Седых выступал в весовой категории до 65 кг. Рыбничанин чисто отработал все этапы и одержал победу над представителями команд Сирии, Украины, Азербайджана. Но в финальном бою он уступил неоднократному победителю первенств мира и Европы Евгению Игнатьеву, который и стал чемпионом.

«Конечно, я мечтал о победе. Но проиграть такому сильному и авторитетному спортсмену, как Игнатьев, не стыдно. Евгений предвосхищал мои удары, мышечная моторика у него работала на интуитивном уровне», – прокомментировал свой финальный бой Седых, отметив, что теперь ему предстоит работа над ошибками.

Серебро в мировом первенстве завоевал и Евгений Журавлёв (весовая категория до 95 кг), который в финале соревнований уступил российскому спортсмену Камалу Мамаеву.

Анастасия Берлян (вес до 70 кг) завоевала бронзовую награду соревнований.

Тренер рыбницкой команды Сергей Коровай был награждён грамотой за отличное судейство на первенстве мира.

«Я доволен выступлением наших спортсменов. С каждым годом мастерство спортсменов Рыбницкого спортивного клуба единоборств растёт, они достойно выступают на международных турнирах, представляя любимую Рыбницу и Приднестровье», – сообщил Коровай.

Он заметил, что спортсмены посвятили свой успех предстоящему юбилею родного города, которому 21 ноября исполнится 385 лет.

Марат Седых (вес до 65 кг) проходит полосу препятствий

Захват Марата Седых (в синем кимоно)

Евгений Журавлёв проходит полосу препятствий (рукоход)

Кубок мирового первенства за II общекомандное место получил тренер рыбничан Сергей Коровай