российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
OPER.ru: Киевская власть занимается государственным терроризмом Дм. Пучков и Борис Юлин о внутренней политике Украины: война и депортация донбассцев как способ стать «второй Мексикой»

Свежеизбранная киевская власть... «занимается государственным терроризмом». «Она проводит террористическую антитеррористическую операцию. Все как положено в современной Украине. Все в гармонии: депортации, военные поселения западенцев на Донбассе и экономическая катастрофа. Основатель «Тупичка гоблина» Дмитрий Пучков и его постоянный автор Борис Юлин комментируют внутреннюю политику Украины: как с помощью АТО замаскировать экономический крах Украины и что ждет это государственное образование после ассоциации с ЕС.

По мнению Юлина, Украину ожидает участь Мексики – страны-банкрота, с промышленностью под управлением США, с территорией, которую поделила организованная преступность, и где богачом считается владелец приусадебного хозяйства… со свинками. Потому что он может поесть досыта.

Борис Юлин: (Если украинские власти) денег найдут, то конфликт будет идти по нарастающей. Постепенно они будут дрессировать нужные себе части. Будут убивать тех, кто не хочет участвовать в карательных операциях. Заставлять население поддерживать «антитеррористическую операцию». Самоназвание «антитеррористическая» достаточно дикое, террористов нет. Сепаратистами еще можно объявить, террористами никак.

Дмитрий Пучков: Я как-то не заметил, чтобы пускали поезда под откос, взрывали бомбы, запугивали население. Этим занимается как раз свежеизбранная власть.

Юлин: Она занимается государственным терроризмом. Она проводит террористическую антитеррористическую операцию. Все, как положено в современной Украине. Все в гармонии. Они будут наращивать силу. Они будут увеличивать техническое оснащение. Они будут увеличивать масштабы. Они будут наращивать зверства, пока будет какая-то возможность. Отстреливать невиновных и т.д. У них крупный военный чин заявляет, например, совершенно официально о том, что жителей Донбасса будут прогонять через фильтрационные лагеря. При этом на мове это объясняет, чтобы проверить, кто поддерживал сепаратистов. И будут определять, кого сажать, а кого расселять по другим регионам. Уже такая хорошая милая вещь....

Ясно, что обеспечивать лучшие условия работы, лучшие условия жизни никто не собирается. Кроме того они уже постоянно говорят о том, что будут переселять жителей западных областей в Донецкую и Луганскую области. Это старая, хорошо известная практика. Она называлась осадники. Когда Западная Украина была в Польше, когда они были полноправными европейцами, полноправным быдлом в Польше. Для того, чтобы держать быдло в повиновении, на особо льготных условиях в восточные области польского государства переселялись, между 1918 и 1939 годом, польские ветераны, показавшие свою лояльность члены националистических польских организаций, которые получали там много земли, получали дотации и создавали поселения являвшиеся опорой поляков. Они жили с оружием, их называли осадники. Эти те же самые поляки, которых кроме военных и полицейских держали у нас. Повязали после 39-го года. Осадник в Советском Союзе считался преступником, который использовался для подавления украино-белорусского народа. Сейчас украинцы взяли это на вооружение. Теперь осадники будут украинские на Донбассе и в Луганске.

Пучков: Тема не новая, еще в Древнем Риме дембелям нарезали землю, позволяли селиться... Это военизированные поселения...Это прекрасно, этих переселим сюда на перевоспитание, тех переселим сюда для перевоспитания тех, кто остался. Провоцируют, по-моему, конфликт еще более глубокий. А работать-то они вообще хотят? Что там слышно про работу? Как там промышленность украинская, взвилась вверх стремительно?

Юлин: Как выглядит Украина в глобальной экономике? Они стремятся в Европу, в мировую экономику. Интеграция в мировую экономику, это когда страна занимает в ней место, которое ей отведено. Если оно отведено у параши, значит оно там.

…При глобализации неизбежно наступает специализация регионов. Если кто-то выращивает еду дешевле, чем на Украине, то на Украине выращивать эту еду не будут, будут закупать более дешевую там.

...В Европе, если кто не в курсе, в большей части стран запрещены (даже приусадебные хозяйства). Там требуется специальная лицензия фермера, чтобы выращивать один куст картошки. Реально.

Там все строго регламентировано. Все по строго конкретным нормам. И вот в этой глобальной экономике Украина не может быть производителем продовольствия, она будет его закупать. Она не может стать производителем продукции. Основная продукция была металлообработки, стальной прокат, изделия из этого стального проката и т.д. Но это базировалось на том, что они получали достаточно дешевый газ, внутренний рынок в какой-то мере и постоянные межгосударственные контракты. Если этого не будет, то и конкурентноспособной продукции тоже не будет. Дальше у них идет в какой-то мере транзит газа. Но они собираются сами на него гадить и доходы с этого не возрастут. То есть в глобальной экономике Украина перспектив не имеет никаких. Она будет постепенно загибаться. Народ оттуда будет разбегаться. Что мы и видим. Болгария, откуда сбежало два с половиной миллиона человек, Латвия, откуда треть населения уже разбежалась.

В Польше картина получше, чем на Украине, но тоже достаточно печальна. Латвия в этом отношении более показательна. И Украине светит то же самое. Она будет постепенно обезлюживаться и служить источником дешевой рабочей силы. С точки зрения глобальной экономики, Украина это пустое место, это ничто, она никому не нужна. Это просто территория, которую для чего-то можно использовать. Если же рассматривать с точки зрения не глобальной капиталистической экономики, а нормальной экономики, то есть производства и распределения материальных благ, то это страна, где есть промышленность, инфраструктура, есть много достаточно плодородной земли и есть более сорока миллионов вполне трудолюбивых жителей. Казалось бы, что мешает жить? Жить такие страны могут жить скромно, но достойно только в условиях автаркии в экономике. То есть опора на собственные силы.

...Украина собирается свой внутренний рынок открыть, в автаркию уходить не собирается. Более того, Порошенко никто не даст этого сделать. Здесь же речь не идет, чтобы население жило нормально, чтобы страна была устойчива. Речь идет чисто о бабле. А к баблу режим автаркии никакого отношения не имеет.

... Тут такая логика занятная, предельно простая. Ее многие прыгающие на Майдане высказывали. Что у нас будут дешевые европейские товары. Да, они действительно будут. Они станут дешевле, их станет больше выбор. Не только из Европы, но из европейских, по сути, колоний, всей этой Африки и Азии, откуда европейцы себе завозят. Все это появится, все это будет в более больших количествах, чем есть сейчас на Украине и более дешевое. Единственное, что не учитывается, что сами украинцы в эти магазины будут заходить с суммой денег в два-три раза меньше.

... В Европе им пообещали квоты. В ассоциации с Европой. Но эти квоты меньше нынешнего украинского экспорта в Европу. Они маленькие, их на всех не хватит. Поросеночек маленький. Квоты там небольшие, рынок европейский для украинских товаров не открывается, в то же время украинский рынок открывается для европейских товаров на полную катушку. Полная свобода торговли. Такие страны то же ведь были. Например, была тема полуколониального Китая. Конец 19-го века. Сначала англичане и французы поставили Китай конкретно раком, заставив его покупать у них же опиум и продавать его среди своего населения, а американцы сумели там потом пробить, надавив на англичан и французов, политику открытых дверей. Что все могут торговать в Китае без таможенных ограничений, строить там предприятия и тому подобное. Это вогнало Китай в такую жуткую бездну, из которой он выбирался последние сто лет, пережив за это время три революции.

У нас есть еще одна капиталистическая страна интегрированная в мировую экономику – Мексика. Там в свое время, когда долг перевалил за 100 миллиардов долларов, и стало считаться, что его невозможно выплатить вообще, Мексика была объявлена неплатежеспособной и неспособной даже обслуживать проценты по внешнему долгу. Ей этот долг заморозили. Не простили, заморозили. Проценты не растут, долг платить не надо. Но за это вся добывающая отрасль Мексики была передана под управление различных зарубежных компаний. В основном британские и американские. И с того момента вся добывающая промышленность работает на Великобританию, на Соединенные Штаты. А в Мексике развлекаются наркокартели, делят территорию. И когда на карте показывают, оказывается, правительству принадлежит аж процентов десять территории. Я думаю, ты лучше меня сможешь рассказать, как живут небедные люди в Мексике.

Пучков: Да могу привести пример. В Мексике я был. Мы поехали на экскурсию в Чечен-Ицу. Экскурсоводом был мексиканец. Всю дорогу рассказывал. Предмет знает, любит родную страну. Пошли страшные сараи из рифленого железа. И люди в какой-то обуви, чуть ли не из автомобильных покрышек. На что гид тут же серьезным голосом сказал: «Вы только не подумайте, что эти люди бедно живут. Внешний вид ни о чем не говорит. Если вы бросите взгляд вглубь, за каждым рифленым сараем вы увидите огород. Они все едят досыта». Прямо под боком цитадели демократии. Видимо в Мексике есть люди, которые пожрать досыта не могут, если вот эти в трусах и сандалях, они богатые.

Мексика живет рядом с Соединенными Штатами. Относится дружественно к Соединенным Штатам, поддерживала их во второй мировой войне. Поддерживает на голосованиях в ООН. Все здорово, все шикарно, они просто прекрасно живут. Туда ездят американские туристы.

Пучков: Ну как хорошо живут, пока президент объявил войну с картелями, они семьдесят тысяч человек закопали. Это только из тех, кого нашли.

Юлин: И это еще богато живут. Это и есть вписавшаяся в глобальный рынок капиталистическая страна под эгидой Соединенных Штатов. Вот украинцы к этому и стремятся.

Москва. Другие новости 16.06.14

В Одессе пикетируют консульство России (ФОТО). Милиционеры задержали несколько хулиганов. / Лавров отказался работать с главой украинского МИДа. … и потребовал от Киева объяснений о «закрытии границы». / Фигурантка дела «Оборонсервиса» Дынькова отправится за решетку на 3 года. Её сын Николай пробудет в колонии 2 года. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки