российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под санкции ЕС попали морская вода и соль из Крыма

ЕС ввел новые санкционные меры в области торговли и инвестиций в Крыму и Севастополе в связи с их незаконным, по мнению Брюсселя, присоединением к России. Об этом сообщается в официальном журнале ЕС. В частности, вводится запрет на инвестиции в инфраструктурные проекты, транспорт, телекоммуникации, энергосектор, а также добычу нефти, газа и минеральных ископаемых в Крыму.

Под ограничения также попали минеральные ресурсы: морская вода и солевые растворы, соль для химических превращений при производстве других товаров, денатурированная соль или соль для промышленного использования, соль и чистый хлорид натрия, пирит необожженный, сера всех видов, кроме серы сублимированной, осажденной и коллоидной и другие материалы.

Новые торговые ограничения против Крыма вступят в силу с 31 июля этого года.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Евросоюз обнародовал расширенный список лиц и компаний, на которые налагаются санкции в связи с ситуацией на Украине. В обновленный «черный список» попали первый заместитель главы администрации президента РФ Алексей Громов, глава МВД Крыма Сергей Абисов, бизнесмены Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук (оба считаются особо близкими к президенту России Владимиру Путину – прим. РИА «НР»), Константин Малофеев и Николай Шамалов. Кроме того, под введение визовых и финансовых ограничений попали спикер Верховного совета Донецкой народной республики Борис Литвинов, руководитель пресс-центра Луганской народной республики Оксана Чигрина.

В санкционном перечне оказались Российский национальный коммерческий банк, первый из финансовых организаций РФ начавший работу на полуострове, завод ПВО «Алмаз-Антей», выпускающий комплексы «Бук», и авиакомпания «Добролет». Таким образом, общее число лиц, попавших под европейские ограничения, достигло 95, а количество компаний, в отношении которых действуют санкции, возросло до 23.

Брюссель, Наталья Аникина

Брюссель. Другие новости 31.07.14

Германские промышленники готовятся к кризису из-за санкций против России. 0,6% ВВП и 300 тысяч безработных может стоить ФРГ политическая поддержка Украины. / Россия передала ООН и ОБСЕ данные наблюдений за районом катастрофы малайзийского «Боинга». / Суд на Гуаме отказался отпустить сына депутата Госдумы на свободу. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки