Суббота, 18 мая 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко

Голландские конькобежцы завоевали все медали в забеге на 5 тыс. метров на Олимпиаде в Сочи

Безоговорочным триумфом голландских конькобежцев завершились соревнования у мужчин на дистанции в 5 тысяч метров на Олимпиаде в Сочи.

Главный фаворит Свен Крамер победил с олимпийским рекордом, пробежав дистанцию за 6 минут и 10,76 секунды, что на 3,84 секунды быстрее, чем его же рекорд на Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

Остальные медали также достались спортсменам из Нидерландов. «Серебро» выиграл Ян Блокхейсен (6:15.71), а «бронзу» – Йоррит Бергсма (6:16.76).

Российские конькобежцы разочаровали болельщиков на трибунах. Так, лучшим среди них стал Денис Юсков, занявший итоговое шестое место (6:19.51), Иван Скобрев – седьмое (6:19.83), а Александр Румянцев – 11-е (6:24.93).

Сочи, Константин Зельфанов

Сочи. Другие новости 08.02.14

Американский бобслеист выбил двери в ванной в олимпийском Сочи (ФОТО). / Норвежская лыжница Бьерген выиграла «золото» Олимпиады в скиатлоне. / Первое «золото» Олимпиады в Сочи выиграл американский сноубордист Коценбург. Читать дальше