Среда, 29 мая 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко

«Ак Барс» стал чемпионом России по хоккею

Казанский «Ак Барс» завоевал Кубок Гагарина и стал чемпионом России по хоккею.

В решающем поединке финальной серии команда из Татарстана в Балашихе победила местный ХК МВД со счетом 2-0.

В первом периоде преимуществом владели хоккеисты из Подмосковья, однако реализовать хотя бы один момент у ворот Петри Веханена им не удалось. А вот «Ак Барс» уже на второй минуте второго периода использовал небольшую ошибку заокеанского вратаря ХК МВД Майкла Гарнетта. С передач Александра Степанова и Евгения Бодрова отличился Никита Алексеев.

В конце второго периода «Ак Барс» удвоил преимущество. На 36-й минуте вторую шайбу забросил Нико Капанен с передачи Дмитрия Казионова.

В третьем периоде клуб из Балашихи, который сенсационно добрался до финала Кубка Гагарина, попытался исправить ситуацию, однако забросить хотя бы одну шайбу ХК МВД не удалось. Таким образом, «Ак Барс» во второй год подряд стал лучшей командой страны.

Самым ценным игроком плей-офф признан защитник казанской команды Илья Никулин, передает РБК.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 27.04.10

Граждане России надеются на достойную организацию Олимпиады в Сочи. / Россия проиграла США в полуфинале Кубка Федерации. / Теннисисты из Дубоссар завоевали на Кубке Молдавии 5 медалей. Читать дальше