российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Старт чемпионата КХЛ отложен из-за гибели «Локомотива» Первые матчи перенесены на неопределенный срок

В связи с трагической гибелью в авиакатастрофе 7 сентября команды «Локомотив» председателем Совета директоров КХЛ Вячеславом Фетисовым, президентом КХЛ Александром Медведевым и председателем Профсоюза игроков Андреем Коваленко принято решение о переносе матчей Чемпионата КХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Информация о сроках начала турнира будет обнародована в ближайшее время, говорится в сообщении.

Напомним, накануне на официальном сайте КХЛ появилась информация о том, что 8 сентября состоятся все запланированные встречи кроме матча «Динамо» (Минск) – «Локомотив». Однако в четверг утром после совещания руководства организации старт чемпионата решили отложить.

Отметим, что 8 сентября в календаре чемпионата КХЛ помимо матча в Минске было запланировано три встречи: «Авангард» – «Сибирь», «Югра» – «Автомобилист» и ЦСКА – «Металлург».

Как сообщал «Новый Регион», накануне в районе аэропорта Туношна под Ярославлем потерпел крушение самолет Як-42 с хоккеистами ярославского «Локомотива». Команда направлялась в Минск, чтобы сегодня провести встречу в чемпионате КХЛ с местным «Динамо». В результате катастрофы погибли 43 человека из 45, находившихся на борту самолета Як-42. С выжившим хоккеистом Александром Галимовым, получившим ожог 90% кожного покрова, сейчас работает главный ожоговый врач России Андрей Алексеев. Он в четверг прибыл в ярославскую больницу имени Соловьева, куда был госпитализирован спортсмен.

Врачи оценивают состояние Галимова как очень тяжелое. Прогноз по его дальнейшему состоянию делать сложно, отметили медики.

Состояние еще одного выжившего в авиакатастрофе – бортпроводника Александра Сизова – остается тяжелым, но стабильным, сообщила РИА «Новости» замглавврача больницы Ольга Ершова. Он также находится в реанимации.

Ссылки по теме:

«Локомотив» возродят клубы КХЛ: в Ярославль отправят лучших игроков >>>

На борту Як-42 находились граждане Чехии, Латвии, Словакии, Швеции, Германии и Белоруссии >>>

Подробности трагедии: самолет слишком долго разбегался >>>

Гибель «Локомотива»: Первые кадры с места трагедии (ВИДЕО+ФОТО) >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 08.09.11

Власти Челябинской области окажут материальную помощь семьям южноуральцев, погибших в авиакатастрофе под Ярославлем. Кроме двух хоккеистов, в рухнувшем самолете находилась бортпроводница из Челябинска. / Генпрокуратура проверит авиакомпанию, которой принадлежал разбившийся Як-42. / «Локомотив» возродят клубы КХЛ: в Ярославль отправят лучших игроков. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках